Любимая команда — «Россия»!

28 ноября 2017 года. Официальный талисман чемпионата мира по футболу — 2018 Забивака на пре- зентации фирменного поезда с символикой ЧМ. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
28 ноября 2017 года. Официальный талисман чемпионата мира по футболу — 2018 Забивака на презентации фирменного поезда с символикой ЧМ. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

На чемпионате мира по футболу мэр Москвы Сергей Собянин будет болеть за сборную России. А наш город он назвал одним из самых обеспеченных стадионами городов мира.

— У меня есть любимая команда под названием «Россия», — улыбнулся Сергей Собянин, отвечая на вопрос представителя Молодежной палаты района Зяб ликово Алексея Гераськина, который поинтересовался, как мэр относится к футболу.

По словам главы города, столица подготовлена к чемпионату.

— Стадионы построены, апробированы. А вот как наши футболисты сыграют — это, извините, не от меня зависит, — сказал мэр.

Он добавил, что в связи с проведением чемпионата мира по футболу жителей Зяб ликова «ничего страшного не ждет».

— А вот жителей Хамовников… Им придется сложнее. В двухкилометровой зоне от места проведения чемпионата будут ограничения на подъезд транспорта и усиление мер безопасности, — сказал мэр Москвы.

Новости партнеров