Схема движения вокруг «Лужников» изменится с 1 июня по 15 июля

Ограничения движения транспорта вокруг «Лужников» введут с 1 июня по 15 июля. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
Ограничения движения транспорта вокруг «Лужников» введут с 1 июня по 15 июля. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Вокруг спорткомплекса «Лужники» по причине подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в Москве с 1 июня по 15 июля вводится режим ограниченного движения. Изменения коснутся и пешеходов, и всех видов транспорта. Информацию об этом сообщили на портале мэра и Правительства Москвы.

Для организаторов игр, обслуживающего персонала и лиц с аккредитацией стадион будет доступен все дни, в том числе внематчевые. В даты проведения турнира вокруг «Лужников» устроят пешеходные площадки для зрителей. Пройти туда можно будет с билетом на матч и паспортом болельщика. Все меры приняты в связи с осуществлением концепции безопасного режима на объектах Чемпионата мира по футболу в Москве.

Что касается схемы движения автотранспорта, то односторонними станут часть переулка Хользунова, улиц Малой Пироговской, Усачева и Лужники. Двустороннее движение введут на участках 2-й и 3-й Фрунзенской улиц, 2-го переулка Тружеников и на дублере Фрунзенской набережной. Переулки Льва Выготского, Малый Саввинский и Усачевский полностью приспособят для двустороннего движения.

В дни игр и накануне их проведения специалисты дорожно-транспортной инфраструктуры перекроют проезд на отрезках улиц Доватора, Ефремова, 10-летия Октября, 3-й Фрунзенской и Проектируемого проезда № 2309. В те же даты движение будет запрещено в Абрикосовском, Малом Саввинском, Усачевском и Учебном переулках, на Новодевичьем проезде, на улице Савельева, Фрунзенской набережной и на участках улиц Кооперативная, Большая Пироговская, Малая Пироговская, Погодинская, Усачева, Хамовнический Вал.

По улице Лужники и Лужнецкой набережной движение автомобилей ограничат на весь период проведения чемпионата. Будет закрыт съезд с внешней стороны Третьего транспортного кольца на Новодевичью набережную.

Подробнее с изменениями схемы движения можно ознакомится на сайте мэра и Правительства Москвы.

Чтобы получить пропуск-аккредитацию на автомобиль, необходимо предъявить официальный документ с подтвержденным основанием для въезда на территорию ограниченного движения. Таким документом может являться регистрация по месту жительства, документ, подтверждающий наличие собственности на жилое/нежилое помещение, договор аренды жилого/нежилого помещения, справка с места работы на территории района и тому подобное.

Оформляются пропуска с предъявления подлинников и копий упомянутых выше документов в управе района Хамовники по адресу: улица Пречистенка, 14, и в государственном бюджетном учреждении «Жилищник» района Хамовники по адресу: улица 3-я Фрунзенская, 19.

Новости партнеров