Организацию гала-концерта фестиваля «Мой дом — Москва» обсудили в столице

Жители и гости столицы смогут посетить концерт «Мой дом — Москва». Фото: Мария Иванова
Жители и гости столицы смогут посетить концерт «Мой дом — Москва». Фото: Мария Иванова

В ходе пресс-конференции 23 мая в здании Правительства Москвы городские власти рассмотрели план проведения гала-концерта фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва». Спикерами встречи стали организаторы мероприятия.

Так, в конференции принял участие руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

— Я думаю, что в скором времени этот фестиваль станет традиционным. В прошлом году мероприятие посетили свыше семи тысяч человек. Среди них были дети и взрослые, — отметил спикер.

Он подчеркнул, что изначально концерт организовывался по инициативе национальных диаспор, находящихся в Москве. Такие фестивали, по мнению Виталия Сучкова, вносят существенный вклад в развитие дружбы между народностями, а люди благодаря им больше узнают о традициях разных культур.

В 2018 году программу мероприятия дополнило еще одно событие: Этнографическая олимпиада школьников, в которой участвовали 2 033 москвича. Награждение победителей и призеров пройдет в день гала-концерта, 1 июня, перед выступлениями творческих коллективов.

Новости партнеров