Десятки тысяч активных москвичей поддержали выдвижение Собянина на пост мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Несколько десятков тысяч жителей Москвы поддержали Сергея Собянина в решении баллотироваться на пост мэра. Горожане выдвинули его кандидатуру 26 мая на праздновании дня рождения проекта «Активный гражданин» в Парке Горького.

В ходе мероприятия Сергей Собянин поблагодарил москвичей за высокую оценку его деятельности и выразил надежду на то, что на предстоящих выборах жители столицы также поддержат его.

- Пять лет тому назад прошли выборы мэра Москвы, и москвичи дали мне возможность работать на улучшение города, чтобы он стал комфортным и уютным для каждого москвича, - обратился Сергей Собянин к собравшимся.

Мэр Москвы поздравил всех с праздником и подчеркнул, что на дне рождении городского портала собрались те, кто принимает активное участие в жизни Москвы.

- Сегодня большой праздник. Здесь собрались люди, которые активно участвуют в управлении города. Сегодня день рождения проекта «Активный гражданин». С праздником вас! - сказал Сергей Собянин.

Вместе с «активными гражданами» праздник в Парке Горького отмечали участники проекта «Наш город» и волонтеры столицы. По словам Сергея Собянина, это единая команда, без помощи которой нельзя было бы представить современную Москву и жизнь горожан.

В честь праздника власти города организовали ряд развлекательных мероприятий в Парке Горького. Для жителей и гостей Москвы подготовили гала-концерт, викторины, стену пожеланий, выставки и мастер-классы. На территории парка появились touch панель «Было/Стало» с изображениями изменившейся Москвы и стенды со снимками старой и обновленной Москвы.

Напомним, что ранее Сергей Собянин сообщил о решении о выдвижении на пост мэра Москвы.

СПРАВКА

Согласно материалам пресс-службы мэрии, сейчас в проекте «Активный гражданин» задействовано два миллиона 91 тысяча 888 человек. В период с мая 2017 года по май 2018 года на платформе портала было проведено 794 опроса-голосования. Всего за четыре года существования проекта участники оставили личный отзыв по решению 3 тысяч 597 вопросов в жизни города.

По результатам голосований в Москве были решены вопросы озеленения общественных территорий, благоустройства улиц, определения сроков школьных каникул и многое другое.

Новости партнеров