Префект Южного округа встретился со школьниками Нагатинского Затона

Префект ЮАО Алексей Челышев (в центре) со школьниками. Фото: архив, «Южные горизонты»
Префект ЮАО Алексей Челышев (в центре) со школьниками. Фото: архив, «Южные горизонты»

Необычный урок для старшеклассников школы №1770 Нагатинского Затона 23 мая провел префект Южного округа Алексей Челышев. 

Занятие состоялось в рамках московского образовательного проекта «Урок с префектом». Алексей Челышев рассказал об особенностях округа, функциях префектуры и районных управ, рассмотрел городские программы за последние восемь лет.

— Тема из тем нашего города и округа — это развитие транспортных артерий Москвы. В первую очередь это строительство метрополитена и реконструкция улично-дорожной сети. Наглядный пример: до прихода Сергея Семеновича Собянина на пост главы города на вооружении столичных метростроевцев был всего один землеройный проходческий комбайн, а сегодня метро роют 26 таких комбайнов, — подчеркнул префект.

Кроме того, он поделился с ребятами своей мечтой: реализовать проект, который позволит жителям Бирюлева Восточного доехать до центра столицы на велосипеде. В завершение встречи Алексей Челышев наградил школьников дипломами и книгами, сообщили на сайте префектуры ЮАО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 500 гостей соберет фестиваль «Спасем Покровский парк от вандализма» в ЮАО (далее…)

Новости партнеров