Физкультурно-оздоровительный комплекс «Орехово-Борисово» открыли после капитального ремонта

ФОК с бассейном открылся в Зябликове после ремонта. Фото: пресс-служба Центра физической культуры и спорта ЮАО
ФОК с бассейном открылся в Зябликове после ремонта. Фото: со страницы официальной группы Центра физической культуры и спорта ЮАО в социальной сети

После ремонта, 29 мая, для посещения вновь открылся физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Зябликово. Здесь любителям спорта доступны бассейн и спортивные залы.

ФОК «Орехово-Борисово» по адресу: Ореховый проезд, дом 43А, — начал свою работу после капитального ремонта, который стартовал еще в ноябре 2016 года.

В ходе работ специалисты полностью заменили систему вентиляции, оснастили здание современными приточно-вытяжными установками, модернизировали и сделали автоматической систему водоподготовки с установкой ультрафиолета. Кроме того, были отреставрированы фасады и входные группы, заменены окна.

Как рассказали на официальной странице Центра физической культуры и спорта Южного округа в социальной сети, сейчас к пользованию посетителей готовы обновленные раздевалки, физкультурный и тренажерный залы. В составе комплекса работает бассейн длиной 25 метров и глубиной один-два метра, с четырьмя дорожками.

Напомним, что вопрос открытия ФОКа обсуждался 21 мая на встрече жителей Зябликова с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Тогда, помимо этого, было анонсировано строительство второго комплекса в районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый физкультурно-оздоровительный центр на юге столицы оборудуют велопарковками (далее...)

Новости партнеров