Программу «Образовательный чемпионат» подготовили для школьников Москворечья-Сабурова

«Московская смена» в Москворечье-Сабурове собрала ребят со всего района. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
«Московская смена» в Москворечье-Сабурове собрала ребят со всего района. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Летний городской лагерь «Московская смена» в школе №982 Москворечья-Сабурова с 1 июня предложил детям и подросткам от семи до 14-ти лет тематическую программу «Образовательный чемпионат». В ее рамках 100 ребят со всего района научат решать сложные задачи по точным предметам и приобщат к искусству.

— Наша программа получила такое название в связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу в России. Она состоит из двух частей, первая из которых разворачивается в начале дня, а вторая — в послеобеденное время, — рассказала директор школы №982 Наталья Мареичева.

Она пояснила, что с утра для ребят проводятся образовательные занятия по различным направлениям: математика, русский и английский языки, информатика. Во второй половине дня участников «смены» ждут творческие мастер-классы, спортивные секции, экскурсии, прогулки в городских парках.

Помимо общей программы для всей смены, предусмотрены индивидуальные расписания для каждого отряда (25 человек). Так,  ребенок может выбрать уроки и мероприятия по интересам. По мнению педагогов, это позволяет никому не заскучать и развиваться разносторонне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турнир по армрестлингу прошел в школе №2000 (далее...)

Новости партнеров