Транспортную доступность обеспечат: «ЮГ» о самом ожидаемом наземном маршруте в Бирюлеве Западном

Транспортную доступность обеспечат. Фото: Анна Быкова
Транспортную доступность обеспечат. Фото: Анна Быкова

Обеспечение транспортной доступности для жителей Южного округа стало одним из наиболее обсуждаемых вопросов во время встречи мэра Сергея Собянина с горожанами в Бирюлеве Западном, которая состоялась 16 мая. Тогда мэр сообщил, что за последние годы ситуация с новыми дорогами в ЮАО значительно улучшилась.

Например, в Бирюлеве Западном были построены и реконструированы развязки, на Московской кольцевой автодороге, Варшавское и Каширское шоссе. С улучшением дорог увеличилась и транспортная доступность района.

«Южные горизонты» рассказывают о наиболее ожидаемом жителями Бирюлева Западного проекте наземного маршрута. Это линия скоростного трамвая, которая свяжет район со станцией метро «Пражская» Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро.

Так будет выглядеть новый маршрут. Фото: stroi.mos.ru
Здесь будет проходить новый маршрут. Фото: stroi.mos.ru

Маршрут пройдет вдоль улицы Красного Маяка от пересечения с Чертановской улицей, пересечет Кировоградскую улицу, Варшавское шоссе, пройдет по эстакаде над Курским направлением Московской железной дороги и придет в район Бирюлево Западное, на пересечение улиц Подольских Курсантов и Харьковская.

На новой трамвайной линии будет расположено девять остановок. Строительные работы планируется провести с 2018 по 2020 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голосования по обустройству фестивальной площадки и второго катка в Зябликове продолжаются (далее...)

 

Новости партнеров