Национальный фестиваль «Самоварфест» пройдет в столице

Фестиваль русского гостеприимства проведут в парке Победы. Фото: Мария Иванова
Фестиваль русского гостеприимства проведут в парке Победы. Фото: Мария Иванова

Какие новинки и сюрпризы ждут гостей второго городского фестиваля русского гостеприимства «Самоварфест», который пройдет в Москве на 11 и 12 июня, обсудили 6 июня на пресс-конференции в здании столичного Правительства.

Главными спикерами встречи стали руководитель городского Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков, директор фестиваля русского гостеприимства «Самоварфест» Наталья Долгарева и руководитель Департамента национальной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Татьяна Вагина.

— Мы запланировали провести яркую программу в эти праздничные дни. На Поклонной горе развернутся десять тематических площадок, в том числе ярмарка ремесел, калачные ряды, дворики национальной кухни, большая интерактивная детская площадка, — рассказала Наталья Долгарева.

В 2018 году фестиваль пройдет в парке Победы на Поклонной горе. Тематические культурно-развлекательные площадки продолжат работать с 10:00 до 22:00. В течение двух дней каждый из гостей праздника сможет не только найти себе занятие по душе, но и насладиться бесплатным ароматным чаем из самовара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свыше двух тысяч человек соберет мероприятие «Московское долголетие. Матч ветеранов» (далее...)

Новости партнеров