Звезды эстрады сразились с чемпионами Олимпийских игр в футбол

Звезды эстрады сыграли с победителями Олимпийских игр 1988 года в футбол. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Звезды эстрады сыграли с победителями Олимпийских игр 1988 года в футбол. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Необычное мероприятие «Московское долголетие. Матч ветеранов» провели 9 июня артисты эстрады в составе команды «Старко» и чемпионы по футболу Олимпиады 1988 года на поле стадиона «Янтарь». Поддерживали коллективы поклонники и верные любители мяча, в том числе участники проекта «Московское долголетие».

Начался матч с приветственного слова руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимира Петросяна.

— Это мероприятие посвящено проекту мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие». Матч организован в честь нашей сборной, которая 30 лет назад на Олимпийских играх получила «золото». Мероприятие нацелено на популяризацию здорового образа жизни. Уже больше 100 тысяч жителей столицы присоединились к проекту «Московское долголетие», — обратился Владимир Петросян к собравшимся на трибунах стадиона зрителям и вышедшим на поле игрокам.

В заключение своей речи руководитель Департамента подчеркнул, что данный проект — достижение каждого из горожан, и пожелал гостям праздника крепкого здоровья и успехов в спорте.

Отметим, что в рамках мероприятия для москвичей подготовили не только звездный футбольный матч, но и ряд спортивных мастер-классов: по гимнастике, танцам и скандинавкой ходьбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мемориальную доску в честь игрока «Торпедо» Александра Пономарева откроют в столице (далее...)

Новости партнеров