Окружное мероприятие ко Дню России состоялось в «ЗИЛе»

Творческие коллективы столицы выступили для жителей Южного округа. Фото: Анна Быкова
Творческие коллективы столицы выступили для жителей Южного округа. Фото: Анна Быкова

Окружное мероприятие, приуроченное ко Дню России, прошло 13 июня в Культурном центре «ЗИЛ». Оно собрало около тысячи участников.

Со вступительным словом к жителям Южного округа обратились представители Совета ветеранов и депутаты Московской городской Думы.

— Уважаемые ветераны и жители самого теплого и большого округа Москвы! Поздравляем вас с Днем России! Нам есть чем гордиться, у нас могучая и великая держава с богатыми традициями и долгой историей, которую мы передаем подрастающему поколению. Это страна, в которой все чувствуют себя свободными. Пусть никакие катаклизмы и кризисы нас не коснутся. Желаю вам благополучия и добра. С праздником, — выступила председатель Совета ветеранов Южного округа Елена Дубман.

После нее слово взял депутат Московской городской Думы Михаил Антонцев.

— Желаю вам как можно больше радости в жизни. Побольше позитивных изменений. Нам нужно делать все, чтобы Россия была больше и лучше. С праздником, — обратился к горожанам Михаил Антонцев.

С речью выступил и депутат Мосгордумы Степан Орлов.

— Сегодня здесь собрались лучшие люди Южного округа. Мы отмечаем важный праздник для страны. Россия велика своей историей, но самое главное, что у нас есть, — люди. Желаю вам мира,  добра и счастья, —поздравил гостей Степан Орлов.

В завершение торжественной части выступила депутат Мосгордумы Татьяна Ломакина.

— Дорогие ветераны и жители округа! Поздравляю вас и всех тех, кто искренне любит нашу Родину, гордится историей и чтит подвиги предыдущих поколений. Нашу страну объединяют множество национальностей и вероисповеданий. Это наш родной дом, желаю ему и вам процветания и самого главного — мирного неба над головой, — выступила Татьяна Ломакина.

Затем на сцену вышли творческие коллективы столицы, которые представили свои номера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бесплатные экскурсии для школьников пройдут в округе летом (далее...)

Новости партнеров