Храм Чуда Архангела Михаила в Братееве возведут по проекту церкви в Лесосибирске

Храм Чуда Архангела Михаила построят по проекту церкви в Лесосибирске. Фото: сайт Стройкомплекса
Храм Чуда Архангела Михаила построят по проекту церкви в Лесосибирске. Фото: сайт Стройкомплекса

В Братееве построят выполненный в старорусском псковском стиле храм в честь святого Архистратига Божия Михаила. Сообщение об этом появилось на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы 15 июня.

С заявлением выступил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Государственной Думы Владимир Ресин. Он отметил, что проект повторит архитектуру храма Андрея Первозванного в городе Лесосибирске.

— Это будет храмовый комплекс с притвором, домом причта и звонницей в одном здании. В нижней, цокольной части здания высотой четыре метра расположится приходской дом, — прокомментировал проект новой религиозной постройки Владимир Ресин.

Спикер добавил, что пространство над цоколем займет сам храм, вход в который организуют по главной лестнице, а для людей с ограниченными возможностями здоровья оборудуют лифт.

Объект откроется по адресу: улица Борисовские Пруды, напротив дома 33. Сейчас здесь завершается кладка звонницы, вскоре начнется строительство купола. В дни православных празднеств храмовый комплекс сможет вместить около одной тысячи прихожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здания школы №937 отремонтируют (далее...)

Новости партнеров