Мосприрода составила интерактивную карту соловьиных песен

В Москве появилась интерактивная карта обитания певчих птиц. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы
В Москве появилась интерактивная карта обитания певчих птиц. Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

Для любителей соловьиных трелей появилась интерактивная карта мест, в которых можно послушать пение пернатых исполнителей. Информация о новой онлайн-возможности проекта Мосприроды поступила 15 июня.

Теперь узнать о том, где поют московские соловьи, можно с помощью любого гаджета, зайдя на интернет-ресурс Мосприроды. Об этом сообщает сайт мэра и Правительства Москвы.

— В начале мая мы объявили о старте народного учета соловьев в Москве. Горожане активно откликнулись. По итогам нам поступило более 200-т сообщений с адресами, видео- и аудиоматериалами, на которых были запечатлены звуки песни соловья. Эти данные помогли московским орнитологам подготовить и запустить интерактивную карту поющих в городе птиц, — рассказали в Мосприроде.

Всего для москвичей сейчас приведено 227 координат с расположением гнезд пернатых певцов, пять из них в Южном округе, в районе Бирюлево Восточное. Адреса зафиксированы орнитологами-любителями. Любой горожанин может присоединиться к проекту и поставить свою «точку» на карте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цикл занятий «Юный эколог» запустят в экошколе «Битцевского леса» (далее...)

Новости партнеров