Дополнительные автобусы пустили по маршрутам №№287 и 719 Южного округа

С 16 июня на маршруты №№287 и 719 выпустят еще по одному автобусу. Фото: Анна Быкова
С 16 июня на маршруты №№287 и 719 выпустили еще по одному автобусу. Фото: Анна Быкова

На юге столицы с 16 июня сократился интервал движения общественного транспорта по автобусным маршрутам №№287 и 719. Транспорт стал ходить чаще.

Как сообщает пресс-служба Государственного унитарного предприятия «Мосгортранс», дополнительные автобусы по данным маршрутам пустили по решению мэра Москвы Сергея Собянина, принятому после встречи с жителями Зябликова 21 мая.

Кроме того, бестурникетный режим работы автобуса №711 позволил ускорить время поездки в среднем на пять минут. Интервалы между посадкой и высадкой пассажиров сократились.

— Мы проводим дополнительный мониторинг ситуации на каждом из этих направлений и принимаем все возможные меры, чтобы пассажирам было комфортно пользоваться автобусами, — говорится в сообщении.

Тем не менее в Мосгортрансе обратили внимание, что на Ореховом бульваре, в Борисовском проезде и на Каширском шоссе возможны затруднения на дорогах. Чтобы не ждать транспорт, движение автобусов можно отслеживать онлайн с мобильного устройства — через приложения транспортного комплекса «Мосгортранс», «Мосгорпасс», «Метро Москвы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые автобусы большой вместимости пустили по маршруту №908 (далее...)

Новости партнеров