Выставочный проект «Семья — душа России» откроется в музее-заповеднике «Царицыно»

Выставочный проект «Семья — душа России» откроется в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Выставочный проект «Семья — душа России» откроется в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Жителей столицы 1 июля приглашают на торжественное открытие выставки «Семья — душа России» в музей-заповедник «Царицыно».

На официальном сайте культурного учреждения сообщили, что мероприятие посвящено самым главным жизненным ценностям: любви, верности, детям и родителям. Отметим, что выставка откроется в рамках Всероссийского творческого конкурса художественных работ, который приурочен к десятилетию празднования Дня семьи.

Москвичам представится возможность увидеть сорок картин из собраний Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства, Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» и других столичных и областных культурных учреждений.

Горожане узнают, как художники интерпретировали тему семейных ценностей в своих произведениях. Выставка будет разделена на несколько частей, каждую из которых посвятят одним из самых главных принципов в жизни каждого человека, таких как любовь, брак и материнство.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Выставка советских фотографов «Спорт — это искусство» открылась в ИРРИ (далее...)

Новости партнеров