Рабочая группа МГИК принимает через mos.ru предложения москвичей по «дачному» голосованию

Рабочая группа МГИК принимает через mos.ru предложения москвичей по «дачному» голосованию. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы
Рабочая группа МГИК принимает через mos.ru предложения москвичей по «дачному» голосованию. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Представители рабочей группы, организованной при Московской государственной избирательной комиссии, узнают мнение жителей столицы по поводу организации пунктов голосования загородом с помощью официального портала мэра и Правительства Москвы, сообщили 19 июня.

Горожане выберут, где им будет удобнее принять участие в голосовании. На станице проекта на сайте мэра и Правительства Москвы сообщили, что в теплый период многие жители столицы предпочитают жить на даче и не всегда готовы возвращаться со своих загородных участков для того, чтобы принять участие в выборах.

Именно для такой категории горожан и были введены избирательные участки за пределами Москвы. Все заявки, предложенные жителями столицы, рассмотрят специалисты. Количество обращений поможет им понять, на каких территориях требуется организация голосования.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября.

Руководитель рабочей группы при Московской городской избирательной комиссии по образованию избирательных участков за пределами территории города Москвы Алексей Шапошников сообщил, что жители столицы смогут оповестить представителей властей о своих предпочтения на официальном сайте мэра и Правительства Москвы. Он добавил, что заседание по этой теме организовали 15 июня.

Для того, чтобы оставить заявку по поводу размещения загородного избирательного участка на прилегающей территории дач и садовых некоммерческих товариществ нужно зайти на официальный портал мэра и Правительства Москвы, отметить определенную точку на карте и написать сообщение, почему по вашему мнению пункт голосования должен расположиться именно там. Например, весомым аргументом может стать то, что на этой территории находится много жилых домов и в период теплого времени года там проводят время большое количество горожан.

Такие данные помогут специалистам Московской городской избирательной комиссии точно определить востребованность этого избирательного участка на той или иной прилегающей территории дач и садовых некоммерческих товариществ.

Со всеми полученными заявками жители столицы смогут ознакомиться на странице сервиса на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

Помимо этого, любую информацию по поводу размещения загородных избирательных участков можно получить по телефонам горячей линии: +7-(495)-633-51-56 и +7-(495)-633-51-16.

Новости партнеров