Уникальный детский сад на юге столицы скоро откроет свои двери: рассказываем, каким он будет

Уникальный детский сад в Нагатинском Затоне скоро откроет свои двери: рассказываем, каким он будет. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Уникальный детский сад в Нагатинском Затоне скоро откроет свои двери: рассказываем, каким он будет. Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

На встрече Сергея Собянина с жителями Нагатинского Затона москвичка Анастасия обратилась к мэру с просьбой заняться судьбой детского сада, расположенного на территории жилого комплекса «Ривер Парк». Молодая мама обратила внимание Сергея Собянина на то, что учреждение уже полгода как достроено, но до сих пор не введено в эксплуатацию из-за затянувшегося процесса передачи от инвестора городу. Тогда Сергей Собянин пообещал взять под контроль вопрос передачи и пригласил всех на открытие детского сада 1 сентября.

«Южные горизонты» рассказывают, каким будет новое дошкольное образовательное учреждение в Нагатинском Затоне.

С начала учебного года детский сад начнет прием малышей. Оригинальное здание в форме цветка с пятью лепестками рассчитано на 220 мест.

В детском саду смогут обучаться ребята с ограниченными возможностями здоровья: там установили удобные межэтажные пандусы, которые обеспечат доступ в здание маломобильных ребят.

В самом центре своеобразного «цветка» создали общий зал для уроков музыки. Помимо этого, там дети смогут посещать занятия у логопеда и психолога. А по бокам, в «лепестках», расположились кабинеты для дошкольных групповых занятий.

Столовую и кабинет медсестры обустроили на первом этаже, а побегать и порезвиться в физкультурном зале ребята смогут этажом выше. Между игровыми комнатами и спальнями установили трансформируемые перегородки, которые позволят при необходимости объединять эти пространства.

Само здание украсили яркие разноцветные геометрические рисунки и цветные акценты на оконных простенках. А от дождя и непогоды главный вход уберегает прозрачный навес.

Для активных занятий на открытом воздухе рядом с садом обустроили девять игровых и две спортивные площадки. На всей территории дошкольного образовательного учреждения появились зеленые насаждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Более 50 жилых домов вошли в программу реновации в Нагатинском Затоне (далее...

Новости партнеров