Участников программы «Московское долголетие» научили пользоваться «Электронным домом»

Участников программы «Московское долголетие» научили пользоваться «Электронным домом». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Участников программы «Московское долголетие» научили пользоваться «Электронным домом». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» 18 июня прошло обучающее занятие для участников программы «Московское долголетие». Жителям столицы старшего поколения рассказали про сервис «Электронный дом».

Напомним, на встрече к мэру Сергею Собянину горожане из района Зябликово обратились с просьбой упростить процедуру принятия решений по внутридомовым вопросам, без собрания жильцов. Тогда Сергей Собянин ответил, что подобная система уже разработана и действует на базе портала «Активный гражданин».

Для тех москвичей, кто не знаком с «Электронным домом», о котором говорил Сергей Собянин, сотрудники ТЦСО «Чертаново» и организовали специальное занятие.

В ходе обучения участникам «Московского долголетия» объяснили, что этот сервис намного удобнее, безопаснее и продуктивнее, чем табло или собрания у управляющего дома (такие предложения звучали от жителей в ходе встречи с мэром). Через «Электронный дом» все вопросы можно решить дистанционно, что очень важно для маломобильных граждан и горожан преклонного возраста.

Помимо этого, жителям подробно рассказали о плюсах системы: например, она автоматически присылает новости-оповещения по поводу предстоящих решений и грядущих перемен, позволяет проводить видеоконференции в «живом» режиме и организовывать голосование по любому волнующему вопросу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уникальный детский сад на юге столицы скоро откроет свои двери: рассказываем, каким он будет (далее...)

 

Новости партнеров