Строительство подиума для фестивальной площадки в Зябликове стартовало

Строительство подиума для фестивальной площадки в Зябликове стартовало. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Строительство подиума для фестивальной площадки в Зябликове стартовало. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

У станции метро «Красногвардейская» началось строительство подиума, предназначенного для фестивальной площадки. Специалисты приступили к работам 18 июня.

Вопрос организации нового общественного пространства обсуждался на встрече жителей Зябликова с мэром Сергеем Собяниным. Тогда горожане обратились к Сергею Собянину с просьбой обустроить соответствующую площадку на месте пустыря. Сергей Собянин ответил, что решение подобных вопросов находится в руках москвичей, и дал поручение запустить голосование. Всего в опросе, который проводился в том числе на сайте «Южных горизонтов» и официальных страницах газеты в социальных сетях, приняли участие 2 163 человека. Большинство — 1 784 респондента — высказалось «за».

После этого специалисты приступили к работам на территории. Как сообщили на сайте районной газеты, сейчас строители готовят подиум к монтажу опор. На них работники установят специальную решетку и выравнивающие элементы. Затем они уже смогут приступить к укладке настила, который сделан из древесины высокой прочности.

Согласно плану, площадка включит в себя три павильона анимации, один большой торговый павильон, две жаровни и более десяти киосков. Для малышей установят большую карусель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Портящие вид Кленового бульвара трубы уберут (далее...)

Новости партнеров