Болеем всем городом: где посмотреть ЧМ-2018 в Москве

Болеем всем городом: где посмотреть ЧМ-2018 в Москве. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Болеем всем городом: где посмотреть ЧМ-2018 в Москве. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года на территории 11 городов России открылись фан-зоны для болельщиков. За период с 14 по 17 июня эти площадки посетили более миллиона человек.

Фан-зоны организованы таким образом, что любой желающий может принять участие в коллективном просмотре матчей мундиаля: на их территории расположены огромные экраны, транслирующие игры в прямом эфире. Главной площадкой для болельщиков в Москве стали Воробьевы горы. Однако в дни матчей сборной России, которые состоялись 14 и 19 июня, фан-зона там оказалась переполнена.

Помимо площадки на Воробьевых горах в Москве, болельщики могут посмотреть футбол в барах и ресторанах. Помимо этого, на территории столицы открылись фан-зоны в Музее Москвы и на Московском ипподроме. В Гостиничном дворе работает Дом Мексики, готовый принять две тысячи болельщиков.

Отметим, что жители столицы должны обратить внимание на то, что фан-зона во дворе Музея Москвы не такая вместительная, как на Воробьевых горах.

А площадка для просмотра матчей, которые пройдут в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года, на территории Московского ипподрома, напротив, сможет вместить до 8 тысяч болельщиков. Там специалисты установили два огромных экрана с возможностью транслировать изображение в хорошем качестве. Для футбольных болельщиков будет работать кафе, где они смогут приобрести, закуски и сэндвичи. На территории Московского ипподрома организуют отдельные зоны с шатрами для больших компаний.

После просмотра матчей, которые пройдут в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года, жители столицы смогут отправиться осматривать территорию Московского ипподрома. Там посетители увидят лошадей и тренировки жокеев. Сотрудники Московского ипподрома предоставляют возможность заказать персональную экскурсию для групп, которую проведет персональный гид.

Бары и рестораны города Москвы также приглашают горожан посмотреть на игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. В таких местах жителям столицы не придется стоять в очередях за напитками или едой и приезжать за два-три часа до матча. Самыми популярными местами, в которых можно посмотреть футбол, стали бар «Стрелка» и стейк-хаус «Эрдала». Эти заведения вмещают более тысячи человек.

Помимо этого, трансляции ведутся в торговых центрах: футбольные матчи можно увидеть в Авиапарке, Метрополисе, Ривьере и многих других.

Новости партнеров