Создаем необычные открытки своими руками

7 июня 2018 года. Ольга Архипова с дочерью Алисой на мастер-классе по скрапбукингу. Москвичка планирует посещать факультативные занятия с ребенком все лето
7 июня 2018 года. Ольга Архипова с дочерью Алисой на мастер-классе по скрапбукингу. Москвичка планирует посещать факультативные занятия с ребенком все лето. Фото: Пелагия Замятина

В Культурном центре «Братеево» начали проводить серию мастер-классов по скрапбукингу.

— Этот проект стартовал у нас год назад. Жителей через портал «Активный гражданин» спрашивали, какое из направлений для дополнительного развития они бы хотели посещать. Так, жители нашего района начали сами предлагать свои варианты. Большинство людей выбрали скрапбукинг. Это достаточно новое направление в декоративно-прикладном искусстве, — рассказала директор Культурного центра «Братеево» Татьяна Поступинская. — Это создание открыток из цветных карточек, стикеров с элементами рисования. Быстро, просто, красиво и развивает воображение.

Сегодня на мастер-класс пришли мама и дочка Ольга и Алиса Архиповы.

— Это отличная возможность сделать что-то вместе с ребенком, — рассказывает Ольга и выводит акриловыми красками стены Кремля. — Мы искали с дочерью летние факультативы и решили прийти сюда, чтобы познакомиться с новыми направления в искусстве.

В рамках запущенных в КЦ «Братеево» мастер-классов все желающие смогут принять участие в московской ярмарке, которая состоится уже в сентябре.

Все средства, вырученные от продаж открыток, уйдут на благотворительность.

Новости партнеров