Специалисты из Южной Кореи создадут «Госпиталь будущего» в медкластере Сколково

Специалисты из Южной Кореи создадут «Госпиталь будущего» в медкластере Сколково. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Специалисты из Южной Кореи создадут «Госпиталь будущего» в медкластере Сколково. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Правительство Москвы и представители госпиталя «Бундан», организованного при Сеульском национальном университете вместе приступят к строительству «Умного госпиталя будущего». Он расположится на территории инновационного центра «Сколково».

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент госпиталя «Бундан» Джон Сан Хун подписали меморандум, посвященный организации проекта госпиталя, в ходе встречи с главами государств: президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

В пресс службе мэрии Москвы при Сергее Собянине сообщили, что новый инновационный медицинский центр в «Сколково» будет включать в себя клинику, располагающую современным оборудованием и квалифицированными врачами, специализирующимися в области онкологии, кардиологии, травматологии и других направлений.

В меморандуме, подписанном Сергеем Собяниным и Джоном Сан Хуном значилось, что территория клиники займет 48 тысяч квадратных метров. В рамках соглашения специалисты построят в Москве медицинский центр к 2024 году.

По окончанию строительства «Госпиталь будущего» в медицинском кластере, расположенном на территории инновационного центра «Сколково», сможет ежегодно принимать более 26 тысяч пациентов. Ожидается, что в центре будут работать 500 специалистов сферы здравоохранения, из них 100 приедут из-за рубежа.

Сотрудники экспертного и наблюдательного советов фонда международного медицинского кластера одобрили заявку на строительство столичного госпиталя «Бундан».

Помимо этого, специалисты сферы здравоохранения смогут принять участие в программах повышения квалификации, которые организуют в центре в рамках осуществления научной и образовательной деятельности. Обучение пройдут все сотрудники «Госпиталя будущего».

Международный медицинский кластер в инновационном центре «Сколково» запланировали возвести еще в 2016 году. Общая площадь строительства составит 400 тысяч квадратных метров. Ожидается, что через десять лет в медицинском кластере будут работать специалисты сферы здравоохранения из 10-15 медицинских клиник. Таким образом, к этому времени около 300 тысяч пациентов смогут получить помощь профессионалов.

Новости партнеров