Болельщиков призвали смотреть матч Россия – Уругвай вне фан-зоны

Болельщиков призвали смотреть матч Россия – Уругвай вне фан-зоны. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Болельщиков призвали смотреть матч Россия – Уругвай вне фан-зоны. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Департамента спорта и туризма попросили жителей и гостей столицы воздержаться от просмотра матча Россия-Уругвай на территории фан-зоны, расположенной на Воробьевых горах в Москве. Игра состоится 25 июня в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Во время прошлого матча сборной России с командой Египта площадка на Воробьевых горах, организованная для того, чтобы горожане смогли бесплатно посмотреть спортивные соревнования, оказалась переполнена. В связи с этим представители Департамента спорта и туризма города Москвы во избежание опасных ситуаций попросили жителей столицы поболеть за сборную страны в барах, ресторанах и торговых центрах, уточнили в Агентстве городских новостей «Москва».

Отметим, что фан-зона может вместить одновременно около 25 тысяч футбольных болельщиков.

 В столичном Департаменте спорта и туризма сообщили, что организаторы частично перекроют площадку на Воробьевых горах, организованную для совместного просмотра матчей, которые пройдут в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. Такие меры примут для того, чтобы болельщики смогли насладиться просмотром спортивных соревнований в безопасности и комфорте. Это ограничение будет действовать во время самых популярных среди болельщиков города Москвы матчей мундиаля.

Во время проведения матчей сборной России с командами Египта и Саудовской Аравии, которые прошли 14 и 19 июня, специалисты уже перекрыли вход на территорию фан-зоны, расположенную на Воробьевых горах в Москве. Тогда количество футбольных болельщиков, желающих посмотреть игру, превысило вместимость площадки.

В Департамента спорта и туризма города Москвы отметили, что такие меры огорчают людей, которые решили поболеть за нашу сборную в огромной компании единомышленников. Таким образом, специалисты предложили футбольным болельщикам альтернативные площадки для просмотра матчей, которые организованы в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Жителям и гостям столицы предлагаю посетить кафе, рестораны и бары столицы. Там будет вестись прямая трансляция футбольных матчей. Болельщикам не придется стоять в огромной очереди, а атмосфера единения ничуть не уступает площадкам, расположенных под открытым небом.

Новости партнеров