Немерюк: Матчи ЧМ-2018 можно посмотреть в 5 тыс кафе и спортбарах по всей Москве

Немерюк: Матчи ЧМ-2018 можно посмотреть в 5 тыс кафе и спортбарах по всей Москве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Немерюк: Матчи ЧМ-2018 можно посмотреть в 5 тыс кафе и спортбарах по всей Москве. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк сообщил, что матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года транслируют в кафе и спортивных барах по всему городу.

Для жителей и гостей Москвы открыли свои двери около пяти тысяч заведений общественного питания.

- Большинство заведений активно готовились к началу Чемпионата мира по футболу 2018 года. Они закупали и устанавливали большие экраны для трансляций матчей, чтобы болельщики могли собираться вместе и комфортно смотреть игру, - поделился подробностями Алексей Немерюк.

Напомним, что ранее власти Москвы призвали горожан не посещать фан-зону на Воробьевых горах для просмотра матча Россия - Уругвай. Такое заявление было сделано из соображений безопасности.

Площадка на Воробьевых горах была организована для совместного просмотра матчей, которые проходят в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. Возле здания Московского государственного университета расположилась огромная фан-зона на открытом воздухе. Там специалисты установили пять больших экранов, которые транслируют спортивные соревнования турнира в режиме прямого эфира. Помимо этого, на территории площадки, расположенной на Воробьевых горах в Москве, работают кафе и магазин с одеждой и сувенирами с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 года, который проводится в России.

Фан-зона рядом со зданием Московского государственного университета рассчитана на 25 тысяч болельщиков. В связи с популярностью матчей с участием сборной России в определенные дни она бывает переполнена.

Поэтому руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк напомнил жителям и гостям столицы, что они могут посмотреть спортивные соревнования в барах, кафе и ресторанах. Такое заявление было сделано исходя из целей обеспечения безопасности и комфорта футбольных болельщиков.

Помимо заведений общественного питания, прямые трансляции матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года ведутся на открытых площадках города Москвы. Так, фан-зона в Национальном доме болельщиков Мексики в Гостином дворе сможет разместить до четырех тысяч футбольных фанатов. Там горожане смогут посмотреть игры на огромном экране и в прекрасной атмосфере.

Новости партнеров