Столичные технопарки подготовили летние образовательные программы для школьников

Столичные технопарки подготовили летние образовательные программы для школьников. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»
Столичные технопарки подготовили летние образовательные программы для школьников. Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Технопарки  Москвы приглашают школьников принять участие в летних образовательных программах. Для них подготовили интересные занятия по различным направления.

- Каникулы в столице будут еще и познавательными. Детские технопарки как следует подготовились к этому сезону. Направления подготовки самые разные: промышленный дизайн, проектирование беспилотников, роботостроение, технологии виртуальной и дополненной реальности, ИТ и даже блокчейн, - поделилась подробностями программы заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Она добавила, все образовательные модули рассчитаны на пять тысяч учеников столичных образовательных учреждений.

На данный момент в Москве работают 12 детских техопарков. Ребята могут выбрать одно их 20 интересующих их направлений. Занятия в основном направлены на изучение технических дисциплин.

Записаться на курсы можно на сайте imoscow.mos.ru/ru.

По просьбе сотрудников образовательных учреждений города Москв, в этом году Российский государственный социальный университет приглашает столичных детей от пяти до 10 лет посетить курсы проекта «Технологические каникулы». Там для ребят организуют интерактивные познавательные программы по биологии, киносъемкам и графическому дизайну. Кроме того, школьники в возрасте 14 лет смогут поработать в лабораториях робототехники, видеопроизводства, виртуальной и дополненной реальности.  По окончанию курса ребята будут защищать проект, и, при условии успешного выступления, они получат сертификат, подтверждающий их квалификацию.

В этом году в Российском государственном социальном университете специалисты подготовят столичных школьников к чемпионату «Московские мастера». Обучение проведут по 13 программам.

Технопарк «Кулибин ПРО» откроет летний лагерь. Школьники смогут в течение 10 дней заниматься созданием роботов. Они спроектируют автоматические аппараты разных модификаций. Кому-то придутся по душе карманные роботы, а кому-то фантастические.

Юных архитекторов будут обучать в детском технопарке «Наукоград» при Московском финансово-юридическом университете. Там ребятам предложат принять участие в интенсивах. В образовательной программе предусмотрены занятия по архитектурному дизайну и созданию элементов умного дома.

Новости партнеров