Пожарно-спасательная служба Департамента ГОЧСиПБ подвела итоги деятельности за первый летний месяц

В июне 2018 года пожарно-спасательные подразделения ГКУ «Пожарно-спасательный центр» осуществили 2949 выездов: на пожары и загорания -  945 выездов, на происшествия — 2004, из них на ликвидацию последствий ДТП — 101 выезд. В течении месяца спасено 17 человек, из них восемь человек на пожарах и девять на происшествиях.

Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (ГКУ «МГПСС») спасли из воды 45 потерпевших, в зонах ответственности поисково-спасательных станций. Среднестатистические показатели оперативного реагирования на происшествия на водных объектах при спасении не превысили допустимых шести минут. Кроме того, специалистами МГПСС проведено 5 аварийно-спасательных работ: две буксировки маломерных судов, потерявших ход, обеспечение подъема автомобиля, съехавшего в пруд, поиск вещественных доказательств по заявке Следственного Комитета РФ, а также спасение утиного семейства.

Экипажи санитарных вертолетов ГКУ «Московский авиационный центр» в июне осуществили 398 вылетов и госпитализировали в медицинские учреждения города 59человек. Пожарный вертолет принимал участие в тушении двух пожаров: полигоне бытовых отходов Московской области вблизи города Голицыно и на складе, расположенном на Южнопортовой улице.

 

 

Новости партнеров