Собянин: Вторая фан-зона ЧМ-2018 откроется 7 июля около стадиона «Спартак»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что столичные власти решили организовать в городе еще одну фан-зону. Она откроется 7 июля рядом со стадионом «Спартак», который расположен в районе Покровское-Стрешнево.

- Фан-зона ЧМ-2018 в Москве пользуется огромной популярностью. Десятки тысяч людей собираются для просмотра матчей на Воробьевых горах. Для удобства болельщиков решили организовать дополнительную площадку для просмотра игр возле стадиона «Спартак», - написал Сергей Собянин на своих страницах в социальных сетях.

Мэр Москвы добавил, что на территории новой фан-зоны установят восемь экранов. Сергей Собянин отметил, что всем футбольным фанатам, пришедшим поболеть за любимую команду, будут обеспечены комфортные условия.

Торжественное открытие фан-зоны рядом со стадионом «Спартак» состоится 7 июля в 14:00.

Напомним, что во время самых знаковых и интересных матчей, которые проводились в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года в Москве, фан-зона на Воробьевых горах оказалась переполнена.

Столичные власти попросили горожан выбрать для просмотра спортивных игр другое место. В данный момент трансляции матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года ведутся в барах и ресторанах. Помимо этого, жители столицы могут понаблюдать за ходом игр на территории городских общественных пространств. Таким образом, трансляции организованы на современных рынках и в торговых комплексах.

В день открытия новой фан-зоны около стадиона «Спартак» пойдет значимая для россиян игра. Сборная России впервые в истории вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Команда России встретится со сборной Хорватии. Футбольных болельщиков приглашают на новую фан-зону поболеть за нашу сборную в 21:00.

Отметим, что домашний стадион «Спартак Арена» может вместить 45 тысяч зрителей. Он был открыт в 2014 году, а на его фасаде расположен огромных экран, на котором жители столицы могут увидеть спортивные игры, которые проходят на стадионе, в режиме прямого эфира.

Официальной фан-зоной считается площадка, расположенная рядом с Московским государственным университетом имени Ломоносова. Ближайшая станция метро к ней – «Воробьевы горы». Там могут разместиться футбольные болельщики в количестве 25 тысяч человек.

Новости партнеров