Парк «Братеевская пойма» стал крупнейшим проектом благоустройства берега Москвы-реки

мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 10 июля открыл новый городской парк «Братеевская пойма». Зеленое место отдыха расположилось на территории Южного административного округа.

- Этот спортивный парк - один из лучших спортивных парков Москвы. 80 гектаров благоустроенного пространства. Помимо этого, рядом еще каскадные пруды - там порядка 50 гектаров. Вообще, площадь сопоставимая с Парком Горького, но насыщенная спортивными первоклассными сооружениями, - рассказал Сергей Собянин.

В ходе осмотра «Братеевской поймы» мэр Москвы посетил бейсбольный матч. Теперь на территории парка есть специальная площадка для этого вида спорта.

Помимо этого, Сергей Собянин отметил, что в «Братеевской пойме» работают футбольное и волейбольное поля, а также площадки для воркаута.

Во время посещения парка «Братеевская пойма» мэр Москвы Сергей Собянин стал свидетелем игры команд юниоров, которая проходила на бейсбольном поле. Вице-президент Федерации бейсбола России Вадим Ветров выразил свою благодарность руководителю города за строительство спортивной площадки, на которой столичные ребята смогут оттачивать свои бейсбольные навыки. Помимо этого, он отметил спортивные достижение московских спортсменов.

- Поле, надеюсь, поможет вам добиться новых успехов. Но вы и так неплохо играете, - похвалил юных бейсболистов мэр Москвы Сергей Собянин.

Отметим, что территория парка «Братеевская пойма» насчитывает почти 200 гектаров. Специалисты приступили к благоустройству зеленой зоны еще в июле 2017 года, а в мае 2018 года работы подошли к концу. Проект парка был согласован с жителями столицы: они приняли участие в опросе, который проводился на портале «Активный гражданин».

В конечном счете, на территории парка «Братеевская пойма» появилисись 12 спортивных зон: поля для различных видов подвижного спорта, паркура, воркаута, скейтпарк, теннистный корт, баскетбольная и волейбольная площадки.

Помимо этого, зеленая зона ждет в гости самых маленьких горожан: там построили пять детских площадок и зоны, предназначенные для тихого отдыха в тени многолетних деревьев. В данный момент, на территории «Братеевской поймы» работают прокаты спортивного инвентаря и летний кинотеатр на свежем воздухе.

Новости партнеров