Собянин объявил о завершении строительства концертного зала «Зарядье»

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 11 июля сообщил, что специалисты завершили строительство концертного зала, расположенного в столичном парке «Зарядье».

- Большое событие в культурной жизни Москвы - закончено строительство уникального концертного зала «Зарядье». Через неделю тут состоится международный форум, посвященный градостроительному развитию, - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы добавил, что перед празднованием Дня города в столице пройдет торжественной открытие этой концертной площадки. Сергей Собянин подчеркнул, что большой зал сможет вместить более полутора тысяч любителей искусства, а малый, организованный для камерных выступлений, - 400 зрителей.

Отметим, что столичный парк «Зарядье» возвели на месте гостиницы Россия. Торжественное открытие зеленой зоны прошло 9 сентября прошлого года.

Территория парка «Зарядье» разделена на четыре дизайнерские ландшафтные зоны: северный ландшафт, луг, степь и разновидность леса. Последняя зона благоустроена с помощью саженцев хвойного и смешанного типа леса. Помимо этого, там жители столицы смогут ощутить себя в березовой роще или в прибрежном лесу.

Общая площадь столичного парка «Зарядье» насчитывает более 10 гектаров, а площадь объектов составила почти 84 тысячи квадратных метров. В уникальной зеленой зоне расположились такие инновационные объекты, как информационный павильон «Купол» и павильоны «Медиацентр», «Западное посольство». А главной достопримечательность парка «Зарядье» стал «Парящий мост».

В данный момент специалисты уже почти закончили строить концертный зал в парке «Зарядье». Эту площадку можно по праву считать площадкой мирового уровня: там появятся два концертных зала и два открытых амфитеатра. В связи с этим, приобщиться к прекрасном в паре метров от Красной площади смогут четыре тысячи жителей и гостей столицы.

Отличительной особенностью культурного объекта являются его фасады. Они как будто «погружены» в наклонный рельеф местности. Не отстает и кровля сооружения: крупнейшая в мире светопрозрачная конструкция без ограждающих стен «стеклянная кора». При ее создании были применены энергосберегающие технологии, которые позволили разместить на объекты солнечные батареи.

Новости партнеров