Воспитанницы ФК «Чертаново» отправятся в Южную Африку в составе юниорской сборной России

Чертановские футболистки отправятся в Южную Африку в составе юниорской сборной России. Фото: официальный сайт футбольной школы «Чертаново»
Чертановские спортсменки поедут в Южную Африку, чтобы добыть юниорской сборной России по футболу победу в международных соревнованиях. Фото: официальный сайт футбольной школы «Чертаново»

Ученицы женского отделения футбольной школы «Чертаново» отправятся в Южную Африку в составе юниорской сборной России. Там с 18 по 22 июля пройдет турнир в рамках Спортивных игр стран БРИКС, приуроченный к саммиту одноименной международной организации.

В соревновании примут участие спортсменки из женской юниорской сборной России U-17, которую тренирует Валентин Гавва. Турнир пройдет по круговой системе: девушки сыграют со всеми командами из группы БРИКС (Индия, Бразилия, Китай, ЮАР). Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

Все матчи развернутся на стадионе «Добсонвилл», расположенном на окраине Йоханнесбурга Соуэто. Именно там в 2010 году тренировались игроки Чемпионата мира по футболу.

Отметим, что воспитанницы женского отделения футбольной школы «Чертаново» 12 июля стали вице-чемпионками Финала Первенства России по футболу среди сборных команд субъектов Российской Федерации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футбольное поле обустроят возле Юридического колледжа (далее...)

Новости партнеров