Участниками «Московского долголетия» в Бирюлеве Западном стали 850 человек

Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Участниками «Московского долголетия» в Бирюлеве Западном стали 850 человек. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В филиале «Бирюлево Западное» Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» на программу «Московское долголетие» записались 850 человек. Об этом в государственном учреждении сообщили 16 июня.

Вопрос развития и перспектив общегородской программы «Московское долголетие» поднимался на встрече жителей Бирюлева Западного с мэром Москвы Сергеем Собяниным 16 мая. Тогда горожане обсудили с Сергеем Собяниным актуальность проекта.

- Понятно, чтобы реализовать такой сложный проект, нам необходимо задействовать вообще всю бюджетную сеть: и территориальные центры социального обслуживания, и школы, и дома культуры, и спортивные объекты, - отметил Сергей Собянин.

В данный момент в филиале «Бирюлево Западное» ТЦСО «Чертаново» на программу «Московское долголетие» записано  850 человек. Несмотря на то, что многие уехали на дачу, сейчас в центре занимаются 350 пожилых горожан. Они так же проводят время на свежем воздухе: посещают  курсы  скандинавской ходьбы и общей физической подготовки. Занятия проводятся в Школьном сквере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перенеслись в другую эпоху: 1500 пожилых москвичей стали участниками «Летнего бала» в «Коломенском» (далее...)

Новости партнеров