Музей-заповедник «Царицыно» стал площадкой фестиваля «Музыкальный октябрь»

Музей-заповедник Царицыно стал площадкой для фестиваля «Музыкальный октябрь». Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Музей-заповедник «Царицыно» стал площадкой для фестиваля «Музыкальный октябрь». Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Первый московский международный фестиваль «Музыкальный октябрь» развернется с 6 по 14 октября в музее-заповеднике «Царицыно». Сообщение об этом появилось 16 июля. Культурное событие станет одним из самых масштабных и ярких мероприятий осени.

По данным сайта культурного учреждения, благодаря программе фестиваля жители и гости столицы познакомятся с представителями исполнительских музыкальных школ России, Европы и Соединенных Штатов Америки. Фестиваль объединит на одной сцене лучших отечественных артистов, многие из которых получили образование за рубежом, и даст возможность слушателям насладиться синтезом мировых культур.

Программа фестиваля включит в себя русские и иностранные классические произведения, а также часть редких для российской сцены композиций из разных стран и эпох.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вечер памяти поэта Евгения Евтушенко пройдет в «ЗИЛе» (далее...)

Новости партнеров