Эксперты приступили к рассмотрению вопроса транспортной инфраструктуры в Чертанове

Эксперты приступили к рассмотрению вопроса транспортной инфраструктуры в Чертанове. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Эксперты приступили к рассмотрению вопроса транспортной инфраструктуры в Чертанове. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сотрудники городских Департамента транспорта и Департамента капитального ремонта 17 июля провели экспертное совещание, на котором обсуждалась тема транспортной доступности на территории промышленных зон в районе Чертаново Центральное.

Старт данному мероприятию дала встреча мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Чертанова Центрального 5 июля. Тогда горожане пожаловались Сергею Собянину, что им сложно добираться до работы на предприятия, расположенные в промышленной зоне № 65. Общественный транспорт по этому маршруту не ходит, поэтому возникает необходимость или ездить на личном, или идти пешком.

– Дело в том, что эти территории не приспособлены для общественного транспорта. Мы, конечно, поддерживаем развитие промышленных предприятий, которые обеспечивают рабочими местами москвичей и предлагают хорошую зарплату, не ниже среднего. Это важные вещи. Я дам поручение посмотреть по локальным проездам, что там можно сделать, – дал поручение Сергей Собянин.

На совещании по поводу транспортной доступности промышленной зоны № 65 Чертанова Центрального специалисты обсуждали, как проработать на данном участке новый маршрут, где установить дополнительные остановочные павильоны и какие ремонтные работы провести.

«Южные горизонты» продолжают следить за ситуацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Будущее промзон столицы: вместе с жилыми комплексами появятся рабочие места (далее...)

Новости партнеров