Операция «Реновация»: когда справлять новоселье

когда справлять новоселье по реновации? Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Когда справлять новоселье по реновации? Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Масштабный проект по переселению москвичей из пятиэтажек в новые дома стартовал чуть более года назад. На данный момент реновация вступила в активную фазу новоселий.

Вопрос о переселении горожан по программе реновации обсуждался на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Нагатинского Затона 9 июня. Тогда Сергей Собянин сообщил, что в районе программа распространилась на 54 пятиэтажных дома. По словам Сергея Собянина, расселение первых жильцов в новые квартиры запланировано уже в третьем-четвертом кварталах 2018 года.

В данный момент специалисты подготовили десятки документов, которые регулируют строительство домов и благоустройство территорий по реновации. Помимо этого, прорабатываются новые участки под стартовые площадки.

Известно, что горожане узнают адреса своих новых домов не позднее декабря 2019 года. Власти Москвы призывают не поддаваться на уловки юридических фирм, чьи сотрудники предлагают ускорить процесс переселения, в этом случае жители только потеряют денежные средства.

Основной вопрос, возникающий у москвичей – можно ли докупить не просто большую площадь жилого помещения взамен разнозначного, а получить две квартиры. Специалисты поясняют: если жильцы хотят или согласны разъехаться, то можно сделать это за доплату.

Отметим, что для горожан организованы ежедневные консультации по вопросу реновации. Обратиться на горячую линию можно в будни с 09:00 до 20:00 по телефону +7-(495)-646-87-09.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маленькие мечты жителей большого города (далее...)

Новости партнеров