Чем заняться жителям старшего поколения

«ЮГ» расскажет, как развлечь себя на выходных. Фото: Анна Быкова
«ЮГ» расскажет, как развлечь себя на выходных. Фото: Анна Быкова

«ЮГ» подготовили подборку мероприятий, спектаклей и выставок, которые стоит посетить.

Пленэр в яблоневом саду
23 июля, начало в 09:00
Яблоневый сад, Каширское ш., 148

Жителей округа приглашают научиться рисовать пейзажи. Художники покажут посетителям, как делать эскизы, правильно держать в руках кисточку, работать с акварелью, с цветом и водой. Кроме того, педагоги научат посетителей основам перспективы.

Йога продлевает жизнь
25 июля, начало в 10:00
Парк «Садовники», вход с проспекта Андропова

В рамках программы «Московское долголетие» еженедельно в парке «Садовники» проходят занятия по йоге. Жителей старшего поколения научат правильно дышать, принимать асаны. Ведь, как говорят, йога — залог здоровья и вечной молодости.

Открытка своими руками
25 июля, начало в 17:30
Дом культуры «Нагорный», Электролитный пр-д, 3, корп.1

Увлекательный мастер-класс по созданию открытки в стиле скрапбукинг. Участники узнают больше о формах, цветах и текстурах открытки. Преподаватели научат сочетать между собой разные стили и цвета, покажут, как работать специальным степлером.

Русская народная кукла
27 июля, начало в 17:00
Библиотека № 140 (158), ул. Лебедянская, 24, корп. 2

Открытый творческий урок мастерской «Берегиня» по изготовлению русской народной тряпичной куклы проведут для москвичей. Посетители не только научатся мастерить обереги, но и узнают об истории их создания и значениях каждого из них.

Лекарственные растения
28 июля, начало в 13:00
Оранжерея музея-заповедника «Царицыно», ул. Дольская, 1

На выставке лекарственных растений пройдет мастер-класс «По следам Колумба». Все желающие смогут узнать историю использования пряностей в эпоху великих географических открытий и самостоятельно изготовить линогравюру.

Новости партнеров