Тротуар теперь ровный

14 июля 2018 года. Провал грунта устранили. На фото жительница Ирина Варес. Фото: Пелагия Замятина
14 июля 2018 года. Провал грунта устранили. На фото жительница Ирина Варес. Фото: Пелагия Замятина

В редакцию «ЮГ» обратилась жительница района Нагатино-Садовники Роза Сердобинцева. Женщина пожаловалась, что возле ее дома просел асфальт. По словам москвички, управляющая компания с восстановительными работами почему-то медлит.

Приезжаем к дому № 14, корпус 1, в Коломенском проезде. Согласно данным московского Центра подземных исследований, такая проблема возникает зачастую из-за природных факторов, а иногда из-за человеческого вмешательства.

— Не так давно в приямке дома хотели провести перепланировку. Возможно, планировалось сделать дополнительный вход в подвал. Но по какой-то причине работы были остановлены, и начались проблемы с просадками,— говорит Сердобинцева.

Осматриваем площадку у третьего подъезда, где проводились работы. Огромная дыра, о которой говорила наша читательница, просто накрыта металлическим настилом, чтобы никто не провалился. А вокруг него небольшие просадки глубиной 18 сантиметров. Работники ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники» закрыли дыр ку, оградив доступ в подвал. А вот ликвидировать последствия ремонта, видимо, не успели. А время-то идет...

— Устранение просадок должно быть на особом контроле инженерной службы района, — пояснила Надежда Галкина, работник коммунальной сферы с десятилетним стажем.

22 июня 2018 года. Роза Сердобинцева пожаловалась на просевший асфальт у дома. Фото: Пелагия Замятина
22 июня 2018 года. Роза Сердобинцева пожаловалась на просевший асфальт у дома. Фото: Пелагия Замятина

Редакция «ЮГ» обратилась в районный «Жилищник» с просьбой ускорить работы по засыпке провала и ремонту асфальтного покрытия. Наше обращение было услышано. Сотрудники коммунальных служб принялись устранять провал. На сегодняшний день проблема уже решена.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Обносов, инженер ГБУ «Жилищник Нагатино-Садовники»:

—Наши специалисты провели комплекс мер по устранению провала грунта у многоквартирного дома по адресу: Коломенский проезд,14, корпус 1. Ремонтные работы были предусмотрены заранее в срок до 30 июня. В связи с поставками строительных материалов сроки перенесли на три дня. Сейчас провал устранен, было уложено новое асфальтное полотно. За местом, где проводился ремонт, будут следить наши специалисты.

Новости партнеров