Гжельский фарфор и елецкое кружево: фестиваль славянского искусства пройдет в «Коломенском»

Гжельский фарфор и елецкое кружево: Фестиваль славянского искусства пройдет в «Коломенском». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Гжельский фарфор и елецкое кружево: фестиваль славянского искусства пройдет в «Коломенском». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» развернется 18 августа в музее-заповеднике «Коломенское». Организатором выступает Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В пресс-службе фестиваля сообщили, что на мероприятии ремесленные дома организуют свои выставки, где будут представлены русская вышивка, народная игрушка, резные иконы, гжельский фарфор и ювелирные украшения. В этом году на фестивале впервые появятся тематические площадки, на которых горожане познакомятся с бытом и укладом русских монастырей, коллекциями российских дизайнеров и с экстремальными силовыми упражнениями.

Самые юные жители столицы смогут принять участие в славянских играх и конкурсах. В рамках фестиваля в «Коломенском» заработает «Сытный двор», который накормит гостей Большой окрошкой и традиционными угощениями. В завершение мероприятия небо над музеем-заповедником украсит фейерверк.

Участие в фестивале в этом году примут свыше 600 мастеров из 56 регионов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Влюбленные отпразднуют День города: около 40 браков зарегистрируют в Шипиловском ЗАГСе (далее...

Новости партнеров