Маломобильные граждане смогут арендовать автомобили каршеринга

Сегодня на рынке каршеринга в Москве представлено 15 компаний-операторов с общим парком более 10 тыс. автомобилей. Фото: Владимир Новиков
Сегодня на рынке каршеринга в Москве представлено 15 компаний-операторов с общим парком более 10 тыс. автомобилей. Фото: Владимир Новиков

Каршеринг для маломобильных групп граждан запустят в Москве в случае возникновения спроса.

Об этом сообщил первый замруководителя столичного Департамента транспорта Дмитрий Пронин на VI Международном экспертном совете по транспортным вопросам при правительстве Москвы.

– Специального парка для маломобильных граждан, наверное, создаваться не будет, но, скорее всего, при возникновении спроса это может быть рассмотрено, и появится автомобиль, в который без проблем сможет сесть автомобилист, у которого есть сложности, – подчеркнул он.

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

 

Кроме того, по его словам, специалисты Департамента подсчитали, что большую часть водителей каршеринга составляют граждане в возрасте от 31 до 35 лет. Из них 68 процентов имеют высшее образование, а 43 процента являются специалистами разного рода деятельности.

На сегодняшний день на рынке каршеринга в Москве представлено более 10 тысяч автомобилей. Пассажиры могут взять в аренду автомобили 30 различных моделей.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что москвичи стали чаще пользоваться услугами такси.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парк автомобилей каршеринга в столице превысил 10,6 тысячи машин (далее...)

Новости партнеров