Вы к нам обратились

Фото: Михаил Савкин
Вы к нам обратились. Фото: Михаил Савкин

Последствия аварии устранили

ВОПРОС: У меня дома настоящая сауна из-за коммунальной аварии, которая произошла во время капитального ремонта в подвале под моей квартирой. Просим срочно принять меры, жителям дышать нечем.
Валентина Плетнева, район Чертаново Южное

ОТВЕТ: По информации ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное» в подвале жилого дома № 51 по Чертановской улице выявили неисправность запорной арматуры на системе центрального отопления. Из-за этого в квартире отслоились обои от стен в прихожей и пластиковые панели в туалете. Работы по устранению аварийной ситуации в подвале выполнены, течь устранена. Акт в страховую компанию для возмещения убытков выдан на руки заявителю.
Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное

Проблем с горячей водой больше нет

ВОПРОС: На протяжении года у нас в доме № 34, корпус 5, по улице Воронежская нет горячей воды. С утра из крана для горячей воды идет холодная, бывает немного теплая, а потом опять холодная. Включают теплую воду через раз. Помогите разобраться в ситуации.
Нина Бадайкина, район Орехово-Борисово Южное

ОТВЕТ: По вышеуказанному адресу сотрудники «Жилищника района Орехово-Борисово Южное» отремонтировали стояк системы горячего водоснабжения. Температурный режим ГВС в квартире восстановлен. По вопросам эксплуатации жилого фонда и благоустройства дворовой территории можно обращаться в ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» по адресу: ул. Елецкая, 16, корп. 1, тел. (495) 398-47-33.
Валентина Козельская, глава управы района Орехово-Борисово Южное

Кто должен проверять счетчики

ВОПРОС: В нашем доме по адресу: Кировоградская, 42, корп. 1, поверку счетчиков воды необходимо выполнять раз в четыре года. Вопрос: кто должен платить за это — «Жилищник» или собственник?
Оскар Макаров, район Чертаново Южное

ОТВЕТ: Замена и поверка индивидуальных приборов учета не относятся к услугам по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и коммунальным услугам. Такие счетчики устанавливают специализированные организации, имеющие аккредитацию на данный вид работ. Жители вправе выбрать любую организацию, обладающую необходимыми разрешительными документами.
Николай Щербаков, глава управы района Чертаново Южное

Лифты отремонтируют осенью

ВОПРОС: В нашем доме № 48, корпус 1, по улице Борисовские Пруды начали ремонтировать грузовой лифт. Однако с марта ремонтные работы приостановили. Хотим уточнить: будет ли продолжен ремонт и заменят ли два оставшихся лифта?
Лидия Рыбакова, район Братеево

ОТВЕТ: Сейчас подрядная организация меняет лифтовое оборудование в вашем доме. Инспектор Ростехнадзора во время проверки и составления акта контрольного осмотра выявил нарушения. Подрядная организация в настоящее время их устраняет. Всего в доме нужно заменить шесть лифтов. Работы закончатся в ноябре 2018 года.
Александр Воробьев, глава управы района Братеево

Новости партнеров