Роспотребнадзор дал советы по работе в жаркую погоду

Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день, если температура воздуха в помещении поднялась выше 28,5 градусов. Фото: Антон Гердо
Роспотребнадзор рекомендовал сократить рабочий день, если температура воздуха в помещении поднялась выше 28,5 градуса. Фото: Антон Гердо

Роспотребнадзор напомнил о рекомендациях для работы в жару.

– В случае, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, при повышении температуры до 29 градусов - на два часа, при температуре 30,5 градуса - на четыре часа. Для профилактики перегревания организма необходимо организовать рациональный режим работы.

Уточняется, что работа при температуре наружного воздуха более 32,5 градуса по показателям микроклимата относится к опасным. При такой температуре не рекомендуется проводить работы на открытом воздухе.

В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим, напомнили в ведомстве.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что июль-2018 займет место в ТОП-25 жарких месяцев Москвы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бутылки с водой начали раздавать пассажирам на 11 станциях МЦК (далее...)

Новости партнеров