Ярмарку местных производителей выбрали активные граждане для дня регионов в Москве

Ярмарку местных производителей выбрали активные граждане для дня регионов в Москве. Фото: mos.ru
Ярмарку местных производителей выбрали активные граждане для дня регионов в Москве. Фото: mos.ru

Ярмарки местных производителей выбрали жители Москвы для празднования Дня регионов в столице. Мероприятия прошли в мае и июне, а представители Тульской и Орловской областей были радушно встречены москвичами.

 Москва активно развивает и налаживает дружественные отношения с другими регионами страны. В знак этой дружбы в столице проводятся дни Москвы в регионах и Дни регионов в Москве. В программах мероприятий проводятся различные презентации, экскурсии, культурно-массовые события, круглые столы и прочее.  В конце прошлого года было проведено голосование, в ходе которого горожане выбирали интересные для них виды активностей в эти дни.

Всего в голосовании приняли участие 204 751 активных граждан, 25,56% из которых выбрали ярмарку региональных представителей в качестве главного мероприятия на Дне регионов. В этом году ярмарки провели Тамбовская и Орловская области. Помимо этого, была организована выставка, где желающие узнавали о интересных туристических местах в областях. Также была проведена выставка-продажа продукции народно-художественных промыслов с мастер-классами.

Следующие дни регионов пройдут 20-21 сентября, где главными гостями станут представители Калужской области.

Новости партнеров