Кандидат заполняет карту проблем

Кандидат в мэры Москвы Илья Свиридов
Кандидат в мэры Москвы Илья Свиридов

В рамках агитационной кампании кандидаты на должность мэра Москвы встречи с жителями столицы. Так, 24 и 25 июля кандидат от партии «Справедливая Россия» Илья Свиридов пообщался с москвичами и обсудил самые актуальные и волнующие их вопросы.

Муниципальные депутаты района Ростокино пригласили на встречу Илью Свиридова 24 июля.

— Здесь хватает точек, которые я планирую нанести на свою «карту проблем» и незамедлительно заняться ими на должности мэра, — заявил кан дидат.

Среди насущных проблем района Свиридов отметил агрессивную точечную застройку и нехватку медучреждений.

Так, после закрытия поликлиники № 33 на Малахитовой улице жителям приходится обращаться за помощью к специалистам других районов. Также кандидат поднял вопрос о судьбе монорельсовой дороги. По его словам, если власти примут решение закрыть ее, то нанесут серьезный урон москвичам, так как монорельс облегчает транспортную доступность жителям прилегающих кварталов.

А 25 июля Свиридов провел круглый стол по теме отлова и содержания бродячих животных с участием волонтеров, представителей приютов и ГБУ «Доринвест». В городе 13 муниципальных приютов, там содержатся порядка 16 тысяч собак, свыше 700 кошек. Вопросов по финансированию у волонтеров не возникает, так как город регулярно направляет средства в приюты. Но были подняты проблемы закупки кормов, неподобающего состояния зданий некоторых приютов и другие.

— Еще мы хотим, чтобы кошек после отлова и стерилизации возвращали на прежнее место, — сказала зоозащитница Екатерина Дмитриева. — В тесных условиях они выживают с трудом.

Новости партнеров