Geek Picnic: Крупнейший научно-популярный фестиваль организуют в «Коломенском»

Geek Picnic: Крупнейший научно-популярный фестиваль организуют в «Коломенском». Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Geek Picnic: крупнейший научно-популярный фестиваль организуют в «Коломенском». Фото: архив, «Вечерняя Москва»

С 11 по 12 августа в музее-заповеднике «Коломенское» состоится крупнейший ежегодный научно-популярный фестиваль, посвященный современным технологиям, науке и искусству Geek Picnic 2018.

В этом году мероприятие посвятят вопросам стремительного развития человека. Спикеры фестиваля обсудят города будущего, гражданские права киборгов, цифровое бессмертие,  колонизацию Марса и Луны, сообщили на официальном сайте фестиваля Geek Picnic.

Территорию музея-заповедника разделят на несколько тематических блоков. Горожане познакомятся с биотехнологиями, искусственным интеллектом и техноэтикой, блокчейном и криптовалютами.

На главной сцене фестиваля выступят музыканты, которые исполнят композиции в стилях фанк, электроклэш, инди-электроника. На развлекательном пространстве для москвичей организуют сборку мини-дронов, VR-зону, аллею комиксов, бластер-баттл и многое другое.

Отметим, что в этом году Geek Picnic проходит при поддержке Департамента науки, промышленности и предпринимательства Правительства Москвы. Вход на фестиваль бесплатный. Необходимо только пройти предварительную регистрацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа «Мой район» придет в Чертаново Южное (далее...)

Новости партнеров