Культурный центр «Знамя» реконструируют

Культурный центр «Знамя» реконструируют . Фото: Анна Быкова
Культурный центр «Знамя» реконструируют. Фото: Анна Быкова

Культурный центр «Знамя», расположенный в районе Нагатино-Садовники, реконструируют. К работам приступят после передачи объекта городу. Сейчас здание находится в федеральной собственности.

Просьбу о реконструкции центра на встрече с Сергеем Собяниным озвучила жительница Нагатино-Садовников Любовь Иванушкина. Женщина пожаловалась на то, что здание когда-то любимого жителями центра заброшено.

- Сергей Семенович, очень приятно, что вы так активно занимаетесь реконструкцией Выставки достижений народного хозяйства. Это дорогое для москвичей место. Но у нас в районе есть свое ВДНХ. Это бывший культурный центр, который расположен по адресу: Нагатинская улица, 19а. Правда, сейчас, когда смотришь на него, хочется плакать. Сердце кровью обливается, что всеми любимый центр в таком состоянии. Ведь у нас там вся молодость прошла. Там столько кружков работало. Хочется, чтобы центр реконструировали для молодежи, - обратилась к Сергею Собянину Любовь Николаевна.

Женщина отметила, что вопрос о ремонте здания многократно поднимался жителями. Однако оказалось, что объект находится в федеральной собственности.

- Насколько я помню, это здание Министерства обороны. Я поручу, чтобы этот вопрос проработали, здание передали городу и реконструировали. Но сначала надо побороться за него и забрать, - ответил Сергей Собянин.

 

Новости партнеров