Проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Чертанове Центральном готов

Проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Чертанове Центральном готов. Фото: Дмитрий Рухлецкий, «Вечерняя Москва»
Проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Чертанове Центральном готов. Фото: Дмитрий Рухлецкий, «Вечерняя Москва»

Разработан проект нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который планируют возвести по адресу: улица Чертановская, владение 45. Информация об этом поступила 9 августа.

Тема строительства спортивного комплекса с бассейном в районе Чертаново Центральное обсуждалась Сергеем Собяниным на встрече с местными жителями 5 июля. Тогда горожане попросили Сергея Собянина дать поручение по возведению в районе нового ФОКа, отметив, что очень давно его ждут.

— Строительство большого количества спортивных объектов невозможно реализовать за счет города. Поэтому там, где есть инвесторы, мы стараемся их привлекать. Но я знаю, что, к сожалению, на этой площадке не удалось, - сказал Сергей Собянин и добавил, что ФОК внесут в Адресную инвестиционную программу и построят за счет бюджета города.

Согласно проекту, площадь земельного участка составит 3 130 квадратных метров. На нем специалисты возведут здание спортивного назначения в два цокольных и шесть наземных этажей. Высота постройки будет достигать 24 метров. Общая площадь спорткомплекса составит 5 480 «квадратов»: 4 110 наземных и 1 370 подземных соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Физкультурно-оздоровительный комплекс и новая поликлиника появятся в Нагорном районе (далее...)

Новости партнеров