Взять стройку под контроль

2 августа 2018 года. Кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин встретился с жителями района Нагорный. Фото: Агентство городских новостей «Москва»
2 августа 2018 года. Кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин встретился с жителями района Нагорный. Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин, выдвинутый от КПРФ, встретился с жителями района Нагорный. Темой встречи были пути решения проблемы точечной застройки. Вадим Кумин пообещал ее решить.

Как сказали в ходе встречи с кандидатом жители Нагорного, в районе планируется строительство многоэтажных жилых комплексов, что приведет к увеличению населения в полтора раза. Жители просят власти о строительстве парка, поликлиники, детского сада и бассейна вместо новых домов.

— Точечная застройка — это проблема Москвы, и город должен брать в этом вопросе всю ответственность на себя, а ни в коем случае не перекладывать ее на коммерческие фирмы. Необходимо менять сложившуюся практику принятия решений в Москве, — считает Вадим Кумин. — Власть обязана работать ответственно во благо москвичей, в интересах комфортного проживания граждан.

Как пояснил представитель кандидата Анастасия Удальцова, по итогам встречи составлен депутатский запрос по данной проблеме, который будет направлен в соответствующие органы.

Также Вадим Кумин на улице Ставропольской встретился с жильцами общежития, которые борются с хозяевами здания. В декабре 2011 года вышло распоряжение о передаче дома в ведение ФГУП «Промэкс», которое перевело дом в нежилой фонд без расселения.

Сейчас, считают жильцы, под видом капремонта идет разрушение дома. За последний год в здании отрезали холодное водоснабжение, вырезали вентили с горячим водоснабжением, закачивали монтажную пену в канализационные трубы.

В итоге все повреждения жильцы устраняли за свой счет. Кумин пообещал им помочь.

Также в штабе Вадима Кумина архитектурная лаборатория «АрхЛаб» презентовала проект изменений на улице Новокузнецкой: ее предлагают реконструировать.

Кандидат пояснил, для чего создавался проект «АрхЛаб» и какие цели ставят перед собой его участники.

— Что мы ходим сделать? Мы хотим привлечь внимание всей общественности к тому, что Москва должна перестать быть только торговым и офисным центром, — сказал Кумин.

Новости партнеров