Байпас на Кленовом бульваре ликвидируют в 2019 году

Байпас на Кленовом бульваре ликвидируют в 2019 году. Фото: Павел Ососов, «Вечерняя Москва»
Байпас на Кленовом бульваре ликвидируют в 2019 году. Фото: Павел Ососов, «Вечерняя Москва»

Трубы, портящие вид Кленового бульвара в Нагатинском Затоне, уберут. Планируемый срок ликвидации байпаса — второй квартал 2019 года.

Вопрос устранения временной теплосети обсуждался на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Нагатинского Затона в июне. Тогда жительница района рассказала Сергею Собянину, что уже восемь лет трубы портят вид Кленового бульвара и попросила его посодействовать в ликвидации байпаса.

Сергей Собянин дал поручение сотрудникам Департамента строительства города Москвы разобраться с этой проблемой. Корреспондент «Южных горизонтов» связался с представителями ведомства и узнал подробности вопроса.

— В целях ликвидации временной тепловой сети и ее устройства в подземном исполнении требуется корректировка проектно-сметной документации. Учитывая, что для ликвидации временной тепловой сети в подземное исполнение потребуется прохождение этапов по аналогии со строительством нового объекта, планируемый срок ликвидации байпаса теплосети — второй квартал 2019 года, — сообщили в пресс-службе Департамента строительства.

Сейчас эта территория обеспечена теплоснабжением по существующей магистрали, в том числе байпасом Д=400 миллиметров на участке длиной 245 метров.

Недавно в городе стартовала программа «Мой район», в рамках которой проведут работы по благоустройству. Посмотреть, что сделают в вашем районе, можно на сайте sobyanin.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Движение автомобилей ограничат на пересечении МКАД и Бесединского шоссе (далее...)

Новости партнеров