Красный пруд в Чертанове: каких перемен хотят москвичи

Красный пруд в Чертанове: каких перемен хотят москвичи
Красный пруд в Чертанове: каких перемен хотят москвичи. Фото: Анастасия Бунтова

Горожане с нетерпением ждут благоустройства Красного пруда рядом с домом 32, корпус 2 по Чертановской улице. Корреспонденту «ЮГ» местные жители рассказали, что хотят видеть в любимом месте для прогулок дополнительные фонари и обновленные скамейки.

Тема благоустройства территории обсуждалась мэром Москвы Сергеем Собяниным на встрече с жителями района Чертаново Центральное 5 июля. Тогда горожане попросили Сергея Собянина дать поручение сделать систему освещения. Сергей Собянин ответил, что решение данного вопроса разработают специалисты.

Сейчас, со слов местных жителей, на Красном пруду в темное время суток стоит мрак. Поэтому молодые мамы с детьми и пожилые люди стараются обходить его стороной. Фонарей не хватает. Единственное, что в этом месте дает хоть какой-то свет вечером – горящие окна стоящих рядом жилых домов.

Тем не менее рыбаков это не останавливает, удить рыбу они собираются с 3-4 часов утра. Около года назад пруд почистили воду в нем обновили. Поэтому здесь можно выловить нескольких представителей карповых.

Кроме того, на водоеме водится много уток. Сор и грязь от них специалисты регулярно вычищают. А вот по берегам иногда не успевают уследить за переполненными урнами: увеличение количества мусорных контейнеров – еще одна перемена, которую хотели бы увидеть москвичи.

Что касается числа отдыхающих, то днем у пруда можно встретить много прогуливающихся по берегу родителей с детьми, людей среднего и преклонного возраста. Для большинства это прекрасное место, чтобы расслабиться. Единственное замечание, которое делали некоторые жители: по вечерам здесь молодые люди часто распивают спиртные напитки, поэтому хотелось бы обозначить пруд специальной табличкой: «Распитие спиртных напитков – запрещено!»

Напомним, недавно в городе стартовала программа «Мой район», в рамках которой проведут работы по благоустройству. Посмотреть, что сделают в вашем районе, можно на сайте sobyanin.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Байпас на Кленовом бульваре ликвидируют в 2019 году (далее...)

Новости партнеров