Школьники Москвы осмотрят кабину «Бурана» на «Космической субботе»

Легендарный челнок поражал воображение землян в конце XX века. Фото: Антон Гердо
Легендарный челнок поражал воображение землян в конце XX века. Фото: Антон Гердо

Юные москвичи смогут интересно и познавательно провести выходной 18 августа.

В этом им поможет акция «Космическая суббота», организованная в рамках образовательного проекта «Субботы московского школьника». А Центральный дом авиации и космонавтики покажет историю развития воздухоплавания в виде макетов техники разных эпох.

Учащиеся узнают, как человек покорял небо и как побеждал врага с помощью воздушных средств. Этому посвящена экспозиция об истребителях и штурмовиках времен Великой Отечественной войны.

Отдельный акцент экскурсии будет сделан на кабине знаменитого челнока «Буран», покорявшего воображение современников в 1980-х годах. Гиды продемонстрируют личные вещи космонавтов и образцы питания, пригодные для орбиты.

Будущему участнику необходимо пройти регистрацию на сайте столичного Департамента образования.

Проект «Субботы московского школьника» призван дать младшему поколению, включая студентов колледжей и ВУЗов, возможность увлекательного досуга. Для этого разработан цикл бесплатных лекций, тренингов и мастер-классов, передает сайт мэра Москвы.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее в Москве решили отреставрировать дореволюционный павильон Владимира Феррейна на Конюшковской улице.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые выяснили, как может погибнуть наше Солнце (далее...)

Новости партнеров