Ученицы школы № 667 победили в чемпионате World skills Russia

На фото слева направо Евгения Синяева, Елена Синяк, Ксения Еськова. Фото предоставлено сотрудниками школы № 667
На фото (слева направо) Евгения Синяева, тренер девушек Елена Синяк и Ксения Еськова. Фото предоставлено сотрудниками школы № 667

Ученицы школы № 667, расположенной в районе Бирюлево Западное, Ксения Еськова и Евгения Синяева, заняли первое место в финале национального чемпионата World skills в категории Junior. Соревнования прошли с 9 по 11 августа в Южно-Сахалинске.

Девочки стали победительницами в компетенции «Ландшафтный дизайн». Сложность этого направления состоит в том, что нужно точно рассчитать углы, плоскости и другие геометрические фигуры и поверхности.  На протяжении трех дней на аэродроме «Пушистый» участницы выполняли различные задания.

— Мы нашими ученицами очень гордимся. Это однозначно победа всей команды. Сейчас мы уже планируем открыть в нашей школе кружок по ландшафтному дизайну, — поделились в образовательном учреждении.

Сначала ученицы прошли четыре отборочных тура, и только по их итогам им выпала честь представлять Москву в национальном чемпионате. Теперь им предстоит поездка на мировой этап.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кубок России по троеборью пройдет в «Битце» (далее...)

Новости партнеров